Новости

Фибролитовая плита NORDECO может стать локомотивом деревообрабатывающей отрасли.

Такой вывод был сделан по итогам крупнейшей международной строительно-интерьерной выставки Batimat, которая проходила в начале ноября во Франции, в Париже.

Спад на рынке деревообработки не обошел стороной ни Россию, ни Европу. Компании ищут альтернативу бывших некогда популярных материалов и обращают свое внимание на фибролитовую плиту – универсальный строительный продукт, состоящий из древесного волокна, стекла и цемента. В Европе фибролит уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны — там построено около 120 заводов по выпуску фибролитовых плит.

В выставке Batimat наша копания участвовала в составе коллективного стенда Российского экспортного центра, который представлял эксклюзивную продукцию девяти российских предприятий.

По оценке специалистов, выставка была полезной. Череповецкий ФМК продемонстрировал всю линейку продукции: фибролитовую плиту, фанеру, пиломатериалы, ДСП и ЛДСП NORDECO design. В такой же последовательности эти материалы пользовались популярностью у гостей выставки. Больше всего запросов было из Франции и стран южного Средиземноморья: Алжира, Туниса и Марокко. Также продукцией Череповецкого ФМК интересовались покупатели из Германии, Португалии, Великобритании, Венгрии, Бельгии.

В общей сложности специалистам компании предстоит обработать около ста контактов, полученных на выставке.