Новости

Продукция ООО «Фиброплит» получила сертификат СЕ

Продукция ООО «Фиброплит» сертифицирована на соответствие европейским стандартам безопасности и подтверждена знаком СЕ — символом конкурентоспособности промышленных товаров в рамках Европейского Союза.

Соответствие череповецких фибролитовых плит европейскому стандарту проверяла компания «Efectis» — совместное предприятие Италии, Голландии, Турции. По всем стандартам продукция прошла испытания, что отображено в протоколах, и получила разрешение о нанесении маркировки СЕ.

Нанося на продукцию маркировку «СЕ», изготовитель ответственно заявляет о том, что продукт соответствует всем существенным требованиям, относящимся к здоровью, безопасности и охране окружающей среды, содержащимся в европейских директивах, а производитель данного товара соблюдает требуемые нормы и прошел все необходимые проверки.

Сейчас многие клиенты берут пробные партии фиброплиты и проводят необходимые испытания, после чего подтверждают определенные объемы закупок. Среди европейских покупателей страны Европы: Латвия и Дания, Эстония. Прибалтийские компании используют череповецкую фибролитовую плиту для внутренней отделки помещений. Датские потребители отделывают фиброплитой потолки и стены. Работа идет и на внутреннем рынке. У компании есть клиенты в России, занимающиеся звукоизоляцией и подвесными потолками.

Справка: Строительство ООО «Фиброплит» на площадке Индустриального парка «Череповец» началось в 2017 году. Инвестором выступил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат, специализирующийся на выпуске плитной продукции с 1958 года. Объем инвестиций составляет 2,4 миллиарда рублей. Фибролитовые плиты применяются при строительстве легковозводимого, энергосберегающего жилья, а также этот материал подходит для утепления полов, потолочных перекрытий, стен; является эффективным звукоизолятором, гидро-терморегулятором и применяется в декоративной отделке.

ce-certificate